Велэргометрия расшифровка

Спрашивает: Сорокина Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах велоэргометрии.
22.02 случился первый приступ(сильная боль в середине грудной клетки, отдавала в шею и нижнюю челюсть), продолжительность от 2 минут до 5-7 минут. Два дня были такие боли. В день около 7-9 раз. Через два дня мне стало плохо и я измерила давление, было(145/90, пульс 48) моё давление в норме(100,115/65,75) -(пульс 75-85).
Появилось онемение в левой ноге и руке, через день онемение прошло везде кроме мизинца на руке.
Врач терапевт направила на консультацию к кардиологу. Назначили Лориста 12,5 по 1 таблетки утром, курантил 75мг по 1/2 таблетки 2 раза в день и Розарт 10 мг по 1/2 таблетки вечером. Экг и Эхо-кг были в норме.
Сделали велоэргометрию и там дали заключение.
Проба положительная. Толерантность к нагрузке -низкая. Нормотонический тип реакции. Период восстановления неудовлетворительный. Проба прекращена на 2ст. Физ. Нагрузки=75вт. При достижении суб. Макс. ЧСС до 146 уд/мин =90% на экг регистрируется депрессия ST в I отвед. -0.7мм, avI отв. -1.0 мм, в V1-V2 отв. -1.1 до 1.6мм. Кардиолог настаивает на госпитализации. Подскажите пожалуйста, так ли это серьёзно или можно лечиться дома. Болей таких сильных нет. Просто временами давит в области грудины.
Заранее, спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Полностью согласна с тактикой ваших докторов. Учитывая, что стенокардия появилась впервые, показана госпитализация в стационар.
Будьте здоровы!
Сорокина Анна 2016-03-21 22:18
Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать можно ли после этих обследований, сразу ставить диагноз Стенокардия? Мне только 40 лет. Может результат ВЭМ не верный?
Именно поэтому необходимо стационарное обследование, ВЭМ в сочетании с клинической картиной может служить основанием для установления данного диагноза.
Сорокина Анна 2016-03-22 06:17
Большое спасибо! Удачного дня!