У ребенка температура 36

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын неделю назад переболел орз, была температура 38.5, красное горло и болел животик. Врач выписала энтерофурил и нурофен. Через 2 дня была один раз небольшая рвота, выписали мотилиум. Еще через 2 дня у нас все прошло и температура и живот перестал болеть. Нас врач уже выписала, но после этого у ребенка второй день понижена температура от 36 до 36.4, в основном дердится 36.2 и он ходит очень капризный, истерики по любому поводу. Очень переживаю за него, пожалуйста помогите.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-28 22:50
Добрый день.
Такое изменение температуры может быть после вирусной инфекции, это реакция иммунитета.