У ребенка повышены эозонофилы!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Для профилактики сдали ребенку (5,5 лет) кровь из пальчика, жалоб никаких не было! По результатам анализа было выявлено повышение эозонофилов 18, моноциты-10 и пониженны сенг. Нейтрофилы-22, остальные показатели в норме. Через месяц пересдали кровь, но картина осталась та же. Ребенка ничего не беспокоит, явных признаков аллергии нет, от глистов для профилактики пропивали Пирантел. С чем это может связано и дальнейшие действия? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Александра, скажите пожалуйста ранее наблюдалась ли у малыша какая-либо аллергия? Какой сейчас рост и вес? Состоите ли на учете у специалистов?
Александра 2021-07-22 12:18
Аллергией никогда не страдала. Рост 124 см вес 22,5 кг. У специалистов на учёте не состоим
Александра, рекомендую провести обследование на гельминтов, для этого сдать кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз.
Александра 2021-07-22 13:52
Дело в том, что так как у нас кошка, которая гуляет на улице, я профилактически даю Пирантел, вот буквально два месяца назад мы его пили. Но мы, конечно, в ближайшие дни попробуем сдать анализы на гельминтов.
А кошку тоже лечите профилактически? Так же надо профилактически принимать всем членам семьи препараты от гельминтов. Пирантел не обладает широким спектром действия и не способен например уничтожить некоторые виды гельминтов
Александра 2021-07-22 17:14
Кошку раз в год. А вот других членов семьи нет(спасибо большое будем разбираться с гельминтами!
Пожалуйста, здоровья Вам.