Высокая температура 6 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, может вы подскажите на что то ещё обследоваться. Лежим с ребёнком в больнице, ребёнку 7 лет, 6 дней назад резко поднялась температура 39, и сбивается только до 38. Положили в стационар, колят антибиотики, капают капельницы глюкоза, аскорбинку, декстрозу, лазикс, анальгин, но шпу, супрастин. Ничего не помогает сбить температуру. На пару часов до 38 сбивается, а дальше опять 39-39.5. Симптомов никаких нет вобще, кровь и моча врач говорит спокойная. Ковид отрицательный, рентген лёгких чистый. Лор смотрел, тоже по его части всё норм. Где нам ещё можно поискать? Какие анализы сдать платно? На что?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Подскажите рост и вес ребенка? Прорезываются ли на данный момент постоянные зубы? Делали ли УЗИ органов брюшной полости? Состоит ли на учете у невролога, или эндокринолога?
Екатерина 2021-06-09 19:48
Рост 130, вес 27.
Зубы не все прорезались, по возрасту режутся. Но с младенчества все без проблем прорезались, незаметно для нас. Узи не делали. На учёте у невролога не состоит, но постоянно ходит на носочках, вот до этого всё этот вопрос решали, 3 невролога говорят норма. Но мне кажется для 7лет это уже не норма, он постоянно на них, вобще не опускается. И бегает, и ходит. И так с года. У эндокринолога нет, но и не разу не обращались, чтобы проверится.
Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие и обезболивающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры.