Печень увеличена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите с чем могут быть связаны такие данные за печень?
Какая норма в этом возрасте?
Насколько это опасно?
И может ли это быть от жирной пищи?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-21 16:06
Добрый день.
По какой причине делали узи?
Какой вес-рост ребенка?
Екатерина 2020-02-21 16:55
Рост 161 вес 63. Ежегодная комиссия, в п прошлом году была увеличина селезёнка, анализы сдавались всё в норме, сказали на следующем плановом узи посмотрят. В этот раз селезёнка в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-21 19:09
При нормальных показателях работы печени - отсутствие жалоб, нормальные показатели биохимии крови, такое увеличение может быть связано с весом и ростом ребенка, то есть ребенок уже имеет вес взрослого и печень тоже соответствует.