Вес ребенка в 3 месяца

Спрашивает: puzhenkoff
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Я родила сына весом 3550 кг рост 53 см. За месяц мы поправились на 2 кг весили 5500 кг рост был 57 см. В 2 месяца мы весили 6500 кг рост 63 см. В 3 месяца рост 67 см. Вес 7500 кг. Врач ругает нас, говорит что у нас перевес, что мы заплыли жиром. Но люди говорят что при таком росте это нормальный вес. Скажите это нормально или у нас действительно перевес. Сами мы тоже очень высокие. Кушаем мы по 120 мл. Каждые 3-3,5 часа. Мы искуственники с рождения. До 3 месяцев кушали по 90 мл.
Теги: вес ребенка в 3 месяца, ребенку 3 месяца вес 7500, ребенку 3 месяца подкакивает
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Действительно вес Вашего ребенка немного выше нормы, даже относительно роста, но. нормы это слишком усредненно, а каждый ребенок индивидуален плюс действительно наследственность и, если с виду ребенок не слишком "пухленький", не пугайтесь, скоро он начнет переворачиваться, ползать, т. е. будет тратиться энергия и все будет нормально.