Слишком большой вес у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнку мальчику 4.5 месяца он у нас весит 8800гр и 65 рост. Родился 4570 и 58 см, нормально ли это? Врачи ничего не говорят, говорят только что родился крупный поэтому все нормально. Но я все равно сомневаюсь. У подружки в 8 месяцев ребёнок так весит. А у нас в 4.5. Мы на смеси.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 16:09
Добрый день.
Вес немного перебираете. Сколько смеси кушаете за раз и сколько кормлений в день?
Елена 2018-03-04 20:14
За раз 150, кормлений по разному, через 3-4 часа, ночью тоже кушает через 4-5 часов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 21:17
Нормальный для ребенка разовый объем. Поэтому действительно такой вес может быть связан с тем, что ребенок крупный родился. Когда ребенок начнет больше двигаться, тогда вес уже не будет прибавляться так быстро. Сейчас не забывайте об активности малыша - легкий массаж, зарядочка с помощью мамы.
Елена 2018-03-04 21:23
Спасибо большое!