Превышение нормы роста и веса у ребенка

Спрашивает: Анастасия Бабученко
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. При этом, он весит 60 кг. При росте 154 см. Он значительно выше и полнее нормы. При этом, я наблюдаю все признаки ожирения, у него растет пузо! Есть гинетическая предрасположенность к ожирению: со стороны мужа (отца ребенка) практически все полные и фигура сына в точности повтопяет фигуру отца. В этом году отдали сына в секцию баскетбола, тренировки 3 раза в неделю. Но вес не снижается. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Обратитесь к эндокринологу, диетологу. Нужно смотреть потребляемые калории и физические нагрузки.