Маленький рост и вес у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему сыну 2,5года, вес при этом 10.200 рост 86см, кушает по малу, но часто, раз 5-7 в день, насильно не стараюсь запихать ему еду, он активный ребенок, бегает, прыгает, хорошо разговаривает, с ним можно вести диалог, проблем со здоровьем у него нет, участковый педиатр сказала, что он очень мал, для своего возраста, что у него узкая грудная клетка.
Мы с мужем тоже не большие я 155см 50кг, а муж 168см 64 кг, но я переживаю по поводу комплекции сына, а может и не стоит?
Помогите пожалуйста советом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-11 22:23
Добрый день.
Это может быть наследственный фактор, но может быть и признак патологии. Лучше всего обратиться очно для консультации к эндокринологу и генетику.