Малый вес у ребенка в 1 год и 3 месяца

Спрашивает: ОксанаАкст
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами, так как в нашем городе только 1 детский эндокринолог и тот сейчас находиться на специализации, будет только через месяц. Ребенок (мальчик) родился 3520гр, рост 55см. Путем КС в 40 недель. Сейчас ему 1год 3мес, вес 8500гр, рост 80см. За первый месяц набрал 1кг, за 2 – 600гр, далее по 400гр, затем -100гр. В 6 месяцев перенес гнойный отит. Больше не болел. К эндокринологу обратились по поводу маленького веса. В 1 год вес - 8000гр. В 1,1 год были назначены следующие анализы. ТТГ 2,25 мкМЕ/мл Свободный Т4 1,3 нг/дл Кортизол 279,3 нмоль/л Глюкоза 4,29 ммоль/л 17 ОН прогестерон 0,3 нмоль/л (понижен) Назначена витаминотерапия и йодомарин ¾ таб. В 1,3 были сданы следующие анализы: 17 ОН прогестерон 0,59 нмоль/л АКТГ 183,5 pg/ml ДГЭА-сульфат 3,69 мкг/дл Калий 4,7 нмоль/л Натрий 138 нмоль/л Ионизированный кальций 1,32 нмоль/л Кортизол 429,9 нмоль/л Ребенок внешне здоров, активен.
Теги: вес ребёнка в 1 год и 3 месяца, вес ребенка в 1год и 3 месяца, маленький вес ребенка в 1 год 3 месяца
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 22:58
Здравствуйте, Оксана.

Я всё же взрослый эндокринолог, поэтому не рискну давать рекомендации ребёнку столь раннего возраста.
Вам следует проконсультироваться именно у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.