Дерматит при глистах у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 г 1 м
Здравствуйте!
Моей дочке 1 годик. С 3 мес периодически краснеют щечки, шелушатся. Ставят диагноз - атопический дерматит средней тяжести. Сдали различные анализы. Вот результаты: кал на дисбактериоз: дисбактериоз 3 степени, золотистый стафилококк, нехватка лактобактерий, повышенное содержание патогенных микроорганизмов. Также обнаружили лямблиоз, аскаридоз, токсокароз. Анализ на Ig E - 23 (норма до 60). Кроме всего прочего, ей ставят диагнозы - плосковальгусная установка стоп, рахитическая грудная клетка и пупочная грыжа. По поводу рахита сдавали биохимию. Результаты такие: кальций - 1,85, креатинин - 75, мочевина - 6,7, щелочная фосфотаза - 209 Как нам вылечиться? Чем надо лечиться? Что делать? Насколько это серьезно?
Теги: глисты дерматит
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Алена!

По поводу дисбиоза принимайте пробиотик(например, симбитер) в течение 2 недель, а потом перейти на лацидофил 2-3 недели.
Насчет лямблиоза и глистов, в доме животное?
Уровень кальция снижен - надо принимать в зимний период витамин Д.
Насчет стоп - осмотр ортопеда-травматолога.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2017-04-26 14:25
Здравствуйте. В кале у ребенка выявлены яйца и сами аскориды. Педиатор назначил Немазол однократно 400 мг и повтор через 14 дней 400 мг. Но другой педиатор сказал, что нужно пропить немазол 7 дней по 400 мг, боржоми без газа теплое до еды 0,5л - 7 дней и хофитол, а так же сорбенты. Так как же лечатся аскориды у ребенка 7 лет? И нужно ли лечиться членам семьи если в кале не выявлены аскориды?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 16:07
Добрый день.
При аскаридозе прием Немазола однократно 400 мг, повтор через 14 дней и повтор через 3 месяца.
Это обязательное лечение.
Сорбенты, антигистаминные, желчегонные, а также диета в течение недели после приема Немазола - это вспомогательные средства, которые увеличивают эффективность лечения и снижают побочные эффекты.
После окончания лечения можно пройти курс растительных адаптогенов (элеутерококк или подобные), а также курс поливитаминов, соответствующих возрасту.
Членам семьи лечиться не нужно, если при обследовании аскариды не выявлены.
Всего доброго.