Глисты у старшего, нужно ли глистогонить младшую

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес, 2 и 9мес и взрослые
Здравствуйте, у нас такая проблема. Старшего сына отправили в гости к бабушке, она его проглистогонила немозолом, вышли глисты (и большие и маленькие), через 2 недели надо дать лекарство повторно. До отъезда, так получилось, не уследили, дочь (11мес) брала в рот какашки сына. Сегодня третий день после приема лекартва сыном и он возвращается домой. Планируем проглистогонить дочь и взрослых членов семьи, чтоб повторно не заразить сына. Контакт будет раньше приема лекарства остальными членами семьи. Не окажется ли неэффективным лечение сына? Что делать в нашем случае? Дать ему вермокс одновременнно с тем как сами будем принимать лекарство(сами пирантел хотим принять)? или ему пирантел тоже дать? Или ничего не давать? Еще два вопроса, связанных с этим. Через сколько после приема лекарств от глистов можно делать прививки(дочери назначили в начале августа)? Можно ли глистогонить во время прорезывания зубов(десенки воспалены, вчера была небольшая кратковременная температура, 37,3, капризная)?
Еще есть такой ньюанс, я кормлю грудью, чем лечиться мне и нужно ли. Вся семья худые, есть подозрения на присутствие паразитов. Сын очень худой, постоянно отказывается от еды, только сладкое подавай, сдавали анализ на я/глист в 2 года 2 мес- был отрицательный, дочь ест хорошо, но в последнее время тоже похудела.
Теги: проглистогонили вышли большие глисты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 19:41
Альбина! Профилактическое лечение вам и маленькому ребенку против гельминтов обговаривайте только с вашим педиатром. Он решит дозы и курс лечения. И только педиатру решать вопрос о разрешении к вакцинации. Во время прорезывания зубов с явлениями повышения температуры, проф. Лечение по гельминтам и вакцинацию нужно отложить. Всем остальным членам семьи можно проходить проф. Лечение по гельминтам