У ребенка постоянно t 37,1

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. У него заложен носик. Он постоянно"хрюкает". При этом сопли не текут. Только постоянно чихал. Педиатр назначил нам Адьбуцид 3 р. в день и сироп Эреспал т. к. горлышко немного красным оказадось. Лечение на 5 дней
НО легче не становится. Нос "хрюкает"и t37,2 постоянно держится. Пролечила уже 4 дня ничего ге помогает. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 16:08
Добрый день.
У маленьких детей такое может быть из-за особенности строение носа, из-за сухости воздуха, из-за инфекции.
Если у ребенка больше нет никаких других изменений, тогда можно закапывать солевой раствор (маример, но-соль, физ. Раствор) с гигиенической целью. Если лучше не становится, тогда необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу.
Всего доброго.