Ренит у 4 месячного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 4 месяца и неделя, вчера появился насморк, сходили в больницу и лор и педиатр сказали ренит, прописали капли називин и физ. Раствор капать в нос, я закапала сегодня, через час носик малыша вобще стал плохо дышать, хрипит ужасно, ещё и зубки лезут, когда лежит на ровной поверхности постоянно давит я и кашляет от этих соплёй, поэтому пришлось ложиться его на подушку, так как очень боюсь оставлять на ровной поверхности хоть и постоянно рядом, и ещё горлышко маленько красное но сказали пить только ромашку, разве она чем то поможет? Как быть? Чем можно капать в носик что бы он хорошо дышал? Как быстрей избавится от этих соплёй? Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-19 21:09
Добрый день.
В таком возрасте большинство препаратов применять нельзя. Самое безопасное средство - это физ. Раствор по 1 капельке часто и аспиратор (соплеотсос).
Всего доброго.