Почему ребенок постоянно тужется

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месеца
Здровствуйте доктор! Вот у меня такая продлема. Мой ребенок постоянно тужется дажи если покакал. И пукает очень часто. Это что ли колики такие? И вот еще одна проблема у ребенка очень сильно заложен нос хлюпает постоянно. Хотя я и выкачиваю их спецыальной принцовной маленькой. Нечего не помогает. Врач выписала на капли на основе морской воды и некакой реакцыи нету. Все начелось еше сродома. Может он простыл?
Теги: ребёнок постоянно тужется
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Все вопросы нужно обсуждать со своим врачом - возраст Вашего ребенка таков, что давать заочные консультации недопустимо, нужно осматривать и решать на месте. У детей такого возраста создается впечатление заложенности носа из-за особенностей строения и кажется, что они "хрюкают", педиатры легко могут уточнить это дыхание из-за особенностей или это насморк, точно так же и с животом.