Заложен нос ребёнок нет двух лет

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 19 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна, посоветуйте пожалуйста что делать, ребёнку нет двух лет, сильный насморк, заложен носик! Караем називин, промываем аква солевым раствором, кашляет от соплей, врач слушал сказали все норм! Сопли не дают спать и есть! Чтож делать то нам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-09 20:57
Добрый день.
В таком возрасте с первых дней болезни применяются частое закапывание солевым раствором, также можно использовать гипертонический раствор для снятия отека.
Люба 2021-12-10 06:44
Доброе утречко Елена Борисовна! Никак не проходит, кашель от соплей (как врач сказала) бьет и бьет! Незнаю жалко ее! Не спит совсем! Это что простуда такая? Что нам делать?
Люба 2021-12-10 06:48
Елена Борисовна, говорила вам про компот ранее. Так и дают ночью и утром, чтобы ребёнок спал мне так думается, позже вставал, режима нет получается! Компотом можно желудок испортить? На голодный желудок лей да лей его!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-10 10:11
Пока насморк не пройдет, ребенок так и будет кашлять, она же их вдыхает. Только промывать.
Вместо компота нужно воду, желудок компотом не испортишь, но можно испортить зубы и нарушить режим питания.
Люба 2021-12-12 11:07
Здравствуйте Елена Борисовна! Насморк две недели уже, заложенность и текут прозрачные. Что делать то, ребёнок мучается, ложится в носу заложено все хрипит в носу! Купили синупрет капли в рот! Пока не давали! Уже какие то анализы надо сдавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-12 21:30
Нужен осмотр ЛОРа и общий анализ крови.