Ветрянка, заложенность носа, не писает, кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, уже не знаю что делать! Старшая дочь(8лет) заболела ветрянкой 28.12.17. заразились все-я, муж и сын 9 месяцев. Сын начал кашлеть 2-3 января, небольшой насморк. 4 вызвали врача. Выписал амбробене, ромашка, називин Беби, аквамарис. В итоге к 9 числу нос вообще редко дышит, кашель сильный до рвоты иногда. Писает ребёнок 1-2 в день! 12.01 вышла ветрянка. Вызвали снова врача. Дыхание жесткое, писает мало потому что мало жидкости, хотя сын воду, соки и компоты весь день пьет, другого мало ест, в основном грудное молоко. Также нижние десны набухли. Педиатр сказала что все это на фоне ветрянки! Мы сопли даже аспиратором не успеваем убирать, закладывает. Они белые, не прозрачные там, далеко. Помогите, пожалуйста! Собираться в больницу? И почему не писает? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 21:27
Добрый день.
Нужно обязательно сделать анализы общий крови и мочи, чтобы понять в чем причина такого состояния ребенка. Ветрянка может давать серьезные осложнения, поэтому нужно обследовать ребенка и осмотр врача. После этого будет понятно, что с ребенком.