Сыпь при ветрянке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у дочери 5 дней назад появилась сыпь, участковый врач без осмотра по телефону поставила диагноз - ветрянка, сыпь по всему телу, включая щёки, ладошки и стопы, на голове; пятна обрабатывали зелёнкой, не купались. К другому врачу возможности обратиться нет. Вызывает беспокойство то, что пятна без пузырька внутри и увеличиваются в размерах, так же на 3 день заложило нос, насморка нет. Даю фенистил - не помогает, капаем в нос Виброцил, нос не дышит. Температура периодически поднимается 37-38,2 градуса. Заранее спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Очень хочу помочь советом, поэтому уточняю.
Совсем пузырьков нет? А зуд? На слизистых (вульва, рот) есть?
Продолжаются новые подсыпания или увеличение в размерах старых?
Ребенок аллергик?
Боюсь, что всё же к доктору пойти нужно:)

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2015-02-27 15:46
Марина Савельевна! Ребёнок не аллергик. Пузырьков нет совсем, зуд есть особенно на ногах. Высыпания также на губах во рту. Новых высыпаний сейчас нет, а старые увеличиваются в размерах. На приём к участковому попадём только в понедельник, а ребёнок с заложенным носом почти не спит уже 3 ночи. Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь ребёнку.
Светлана, здравствуйте!

Только что получила Ваш повторный вопрос и думаю, что вы уже посетили врача.
Как ваш нос, прошли выделения? При затяжном насморке полезен ЛОР-врач.

Будьте здоровы!