Что подозревать, если ребенок постоянно кряхтит, покашливает

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на муку и пыль, подозрения на целиакию
Здравствуйте, моя дочь периодически в течении дня кряхтит, как будто что то мешает в горле, покашливает, особенно во время еды, ощущение, что ей что то мешает или не туда попадает пища, но это появляется и в другое время, не зависимо от приема пищи, полоскаем горло ромашкой, нос дышит, соплей нет, что подозревать не знаю, дочь на вопрос, что беспокоит в это время и почему кряхтит, отвечает" не знаю, ничего не беспокоит", помогите разобраться?
Теги: ребенок кряхтит как будто пытается кашлять, ребенок постоянно кряхтит горлом, ребенок кряхтит как будто что то мешает в горле
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:55
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться для осмотра к ЛОРа для искючения патологии ротоглотки. Также обследовать ребенка на аллергические реакции.
Если это патологии не выявит, тогда можно обратиться к неврологу для исключения синдрома навязчивых действий.
Всего доброго.