Ребенку 5 месяцев постоянно тужится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет!!!!!!!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыночку 5 месяцев, он постоянно тужится и у него калл зеленоватого цвета! Вес набираем хорошо, животик не беспокоит! Обращалась к участковому педиатру просила направление на анализы, но мне ответили, если малыша ничего не беспокоит, то нет ни какой причины для волнения!
Теги: ребенок в 5 месяцев постоянно тужится, ребенок 5 месяцев постоянно тужится, ребенок 6 месяцев постоянно тужится
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Екатерина!

Расскажите подробно, сколько раз ест ребенок и через сколько часов? Большой перерыв есть? Сколько раз оправляется? Назовите, пожалуйста, помесячные прибавки малыша.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Екатерина 2015-04-26 09:40
Кушаем 6-7 раз в день с интервалом 3-4 часа. Большого перерыва нет, мы даже ночью просыпаемся кушать, а если не покормить, то будем плакать, пока не покушаем! Оправляемся 1 раз в сутки, очень редко, когда 2 раза, при этом очень сильно тужимся, краснеем! Мы исскуственники! Прибавка: 1 мес. -1400;
2 мес. -1000;
3 мес. -1100;
4 мес. - 1000.
Екатерина, у ребенка - хронический перекорм (прибавил больше положенного на 1,5 кг).
Кроме того, кишечник перерабатывает пищу без отдыха.
Поэтому малыш все время и тужится:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-04-26 15:37
Спасибо огромное за ответ!
Екатерина 2015-04-26 15:44
А вы не подскажете от чего может быть зеленый калл, если мы кушаем только смесь! Сейчас нам 5 мес., а калл зеленый с 3-го месяца начался, при этом животик мягкий и не беспокоит!
Екатерина, любое нарушение пищеварения может отразиться на цвете стула.
Советую провести исследование копрогрограммы.

Будьте здоровы!