Ребенок плохо спит, чешет нос, уши и психует постоянно

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, и у него нет ещё ни одного зуба, десна не опухшие не воспаленные, в последние недели 2-3стал плохо спать, плачет ночью, капризничает днем, часто начинает чисать лицо, уши и при этом становится раздражительным и психует. Ползает редко, просится на руки часто, один день было даже под утро сильно плакал, дёргал ножками и пару раз открывался рвотный рефлекс, но срыгнул немного слизи и всё, и часто стал шуметь животик. Это может быть из- за зубов или другая причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-01 21:23
Добрый день.
Это могут быть признаки прорезывания зубов, но могут быть и признаки отита, поэтому нужен осмотр врача в любом случае.