Постоянно чешет нос, из носика не течёт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около трёх недель назад ребёнок начал чесать нос, соплей нет. Иногда делает это в виде подтирания под носиком пальчиком, а иногда трёт всей ладошкой. Были у Лора, поставили диагноз аллергический ринит, слизистая воспалённая. Выписали аквамарис и аминокапроновую кислоту и Фенистил. Не помогло. С недавнего времени стали слезиться глаза. Дома живёт кот, живёт с нами на протяжении 4 лет (ребёнку 2 года)
Какие анализы необходимо сдать?
Ещё я заметала, что ребёнок начал сильно потеть, не во сне, а когда бегает играет. Может из-за активности конечно. При этом чешет за ушком, спину иногда, попу. Голова потеет и дома и в шапке на улице
Ещё был один момент, три дня назад дали вечером Молоко коровье, на следующий день она пожаловала ь на боль в животике. Вечером сварила на том же молоке лапшу-результат вырвало. Утром дала туже лапшу- вырвало. Исключила то Молоко, никаких признаков второй день.
Нос, потливость, слезоточивость глаз остались
Теги: ребенок 3 года постоянно чешет нос
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 16:20
Добрый день.
Ребенку необходима консультация аллерголога, общий анализ крови, аллергопробы.
Потливость может быть из-за повышенной температуры в помещении, надо или сделать комфортную температуру, или одевать ребенка в легкую одежду из натуральных дышащих тканей.
Цельное коровье молоко детям до 3-х лет лучше не давать. Если ребенка вырвало после какого-то продукта, то лучше этот продукт исключить на несколько дней, а не давать повторно.
Всего доброго.