Что со сном у ребенка?

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 5,5 месяцев. Плохо спит днем. Засыпает. Спит 30-40 минут и просыпается иногда с плачем. Иногда снова уложить получается. Но в основном нет. Он вертится, вертится. Ночью укладываю спать. Такая же ситуация 30 минут и кричит. Засыпает и снова просыпается. И так в течении получаса точно. На руках качать не даётся. С чем это может быть связано? К врачу нам в сентябре.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 21:47
Добрый день.
Прорезывание зубов исключили?
Mari_kids 2018-08-30 12:57
Думали на зубы, но там вроде пока не видно зубов. Кроме слюней текущих и постоянно грызёт палец никаких других симптомов.
Mari_kids 2018-08-30 13:00
Да и десна не опухшие.
Mari_kids 2018-08-30 13:11
И ещё беспокоит меня то что малыш чешет сильно глаза себе, чуть не выколупывает и уши. Прям отдирает. Переживаю не может ли это быть неврологическое что то. Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-30 23:24
Это может быть признак аллергической реакции. Ребенка смотрел педиатр? Анализы какие-то сдавали?
Mari_kids 2018-09-01 15:19
Педиатр смотрел нас 8 го августа. Все нормально было. Хотя и до этого такие признаки были. Анализы сдавали в месяц наверное. И больше не сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-01 16:02
Если внешних признаков нет, тогда это или зубы, или просто особенности ребенка - типа навязчивых движений, постепенно это пройдет самостоятельно.
Mari_kids 2018-09-01 22:21
Спасибо большое за ответ, доктор!