У ребёнка лимфоузлы с 3 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия, цитомегаловирус
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, у дочки с 3х месяцев обнаружила на затылке лимфоузлы, в тот период мы переходили с гв на ив, много смесей нам не подошло, был диатез, по моему мнению, врачом он не подтверждён, высыпания были на щечках красные и сухие, в итоге мы подобрали себе кормление, сейчас ребёнку 10 месяцев, лимфоузлы до сих пор есть, они не большие с горошинку, но они есть и на шее, и на затылке по бокам и в паху, сдали кровь из вены, нашли цитомегаловирус G, если раньше я думала, что лимфоузлы связаны с алелергией, то теперь я уверенна что именно из за цитомегаловируса, потому что у меня тоже самое, так же были лимфоузлы, но я прокололась циклофероном и все прошло, вот только ребёнку моему ни чего не назначают, только свечи виферон, постоянно переживаю по этому поводу,2 врача говорят, что ни чего не нужно делать. Не знаю как быть в этой ситуации, куда ехать и к кому обращаться, ведь эти лимфоузлы, сначала были на затылке, потом на шее, а теперь и в паху, боюсь что дальше будет только хуже, посоветуйте пожалуйста прошу вас, как нам быть в этой ситуации, чем лечить, ведь лимфоузлы, как правило у здорового человека не должны пальпироваться, а тут у ребёнка, ещё и в таком количестве?! В одном месте по 2-3 штуки малых с горошину?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-06 11:10
Добрый день.
Анализ на цмв сдавали пцр или IGM?
Виктория 2020-10-10 11:30
Добрый день, да мы сдавали на цмв, G, M положительный только G, я фото анализа ниже прикрепила.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 21:25
Иммуноглобулины G не информативны у детей до 1,5 года, так как они могут быть еще материнские, это не говорит о болезни. Об инфекции говорят положительный анализ пцр.