У ребенка алергия на собаку

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальную астму не поставили ставят обструктивный бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас ребенку 7 лет. Из роддома приехала в квартиру где уже была собака. Где то в 3 года начали дружить с соседями тоже с собакой. И примерно через год стал появлятся кашель с обструкцией после и у соседей. Дома так же была собака на нее таких приступов не было. В 6 лет сдавали кровь на алерген была выявлена собака и лошадь. Были на приеме у алерголога был назначен монталукаст на 3 месяца особых изменений я не увидела. Соседи избавились от собаки по своим причинам. Обструкции уменьшились но после нагрузки появляются. Последнее время мне кажется добавился алергический ренит. На фоне лоратадина чих проходит а если один раз не даш чихает как пулимет. Как проверить это ухудшение алергии на собаку, может начало проявлятся и на нашу. И можно ли как то ребенку житть с собакой. Убирать собаку не куда ему 11 лет никто его не возьмет а усыплять здорового пса как то не хочется да и ребенок его очень любит. Посоветуйте что нибудь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-14 21:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, назоцитограмму, спирограмму и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и шерсти собаки. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации