У новорожденного рвота

Спрашивает: Якушева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 34 недели беременности у меня поднялось давление 143/92. В женской консультации назначили только валерьянку и пустырник. Проходила я с таких давлением около 10 дней. Потом плод перестал шевелиться и я обратилась в роддом. Где меня экстренно прооперировали. Ребенок родился на 35 недели весом 1700. Все органы функционируют. Лежал в кювете, получал внутривенно глюкозу, белки и тд. Кормили его через нос. Частично не усваивалась молоко (была рвота с зеленой слизью). У нас город маленький врачи связались с областным центом. Нам сделали ренген. По снимкам предположительно поставили не проходимость кишечника. На 5-е сутки ему убрали "трубочку" из носа, отменили питание, вставили в рот "трубочку" для того что бы выходила желочь. И увезли в другой город. Сейчас он лежит в реанимации. Вводят ему антибиотик и так подпитывают внутривенно. Не кормят. Склоняются к воспалению ЖКТ. Так лежит уже третьи сутки. Я звоню мне говорят, что состояние стабильное. Чего нам ждать? На что надеяться.Диагноза так и не поставили точного. А время то идет. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-10 19:24
Пока ваш ребенок обследуется, скорее всего у него НЭК, какой стадии я не знаю. Таких детей так и ведут - не кормят, капают, проводят лечение антибиотиками. Если будет перфорация кишечника - прооперируют. Пока ждите пока ваш ребенок будет сохранный и его переведут в палату вместе с вами.