Рвота и боль в животе у ребенка

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Здравствуйте. Моему сыну 3 года 10 месяц. Сегодня утром после завтрака начал жаловатся на боль в животе, а потом была сильная рвота, фонтаном. Побледнел, и стал холодным. Дала допрокин с, смекту, энтерол и отвезла в больницу, сделали узи, сказали нормально, показали хирургу, во время пальпации спросил болит ли живот. Малыш ответил нет. Хирург сказал что тоже все нормально. Сдали кровь и мачу, анализы хорошие, педиатр сказала что горло красное, гноя нет, но ангина. Но антибиотики не назначила, только ингалипт, и так сегодня не было стула сказала что бы поставили свечи глицериновые, поставили, кал был очень твёрдым. Весь день поили водой и соком, вечером в 19: 00 поел две ложки риса, и опять рвота. В 23: 00 попросил картофельное пюре, покушал и опять болит живот и сильная рвота. Опять дала допрокин и улажила спать. Позвонила врачу, говорит завтра покажите лору и ещё раз хирургу. Незнаю что и делать, помогите пожалуйста что это может быть?! Нужно ли еще раз показовать хирургу. Спасибо заранее. Жду вашего ответа.
Теги: уребенка раота и боли в животе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-26 22:08
Похоже на ацетонемический синдром и диспанкреатизм на фоне вирусной инфекции. Хирургу можно показаться, что бы ничего не пропустить. Отпаивайте вашего ребенка щелочными водами типа боржоми, но выпустите газ. Можете попробовать дать кока-колы 50 мл, тоже очень помогает. Если не справитесь и рвота продолжается нужно ехать в больницу и ставить ребенку капельници.