Диагноз ангина

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Помогите! 22,06,15 с 9утра поднялась темп. До 39.5 и постоянно держится! Сбиваю каждые 6 часов. 23,06,15 В 16-00 ВРАЧ ПОСТАВИЛА НАМ АНГИНЫ ПРОПИСАЛ АНТИБИОТИК
флемоксин. 24,06,15 так же пришел и подтвердил свой диагноз. (так как не спадала, я ее вызвала) Ребенок был в приступе и не спросила про анализы. Начитавшись, что вирусы разные можно из зева, мочу, кровь сдать. Нам ничего не дали! Могу сейчас сбегать взять направление на зев. Или уже поздно по факту сегодня 3 день антибиотиков-а темп. Не падает 39,0(жаропонижающие используем) ребенок вялый! Пить не хочет! Насильно заставляю! Иногда рвота начинается. Хотя даю по 20мл каждые 20-30мин. Больше не может. Мнгя беспокоит состояние ребенка, а главное осложнения! Так же мирамистин и тантум-верде использую, первый день давала для горла эреспал(но на сиропы у него отвращение-рвотный рефлекс у нас очень развит) , его прекратили давать. Я одна! Ребенок обессилен! Урывками читаю информацию, и не могу собрать четкой картины, как поступить. Еще от рождения узкие пазухи! И с 22,06,15 была заложенность носа. А сейчас спит по получасу днем а ночью 6ч. дышать не возможно ему. Храпит. Заметить хочу горло красное и сама разглядела на миндалине белую точку. Нам 2г8мес характерные! Не все делает! И рот показывает с трудом! СХЕМУ ДЕЙСТВИЙ НАШИХ-ТАК ЧТОБЫ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ БЫЛО. И БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ ЧТО ЛЕЧИМ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. Скажите из зева поздно сдавать? Или еще покажет картину? Антибиотики не смажут итоги анализа.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В острый период заболевания стоит сдавать мазки только на BL (дифтерию), в остальном смысла не имеет, поскольку будут готовы только через неделю. Поскольку ребенок храпит и затруднено носовое дыхание, смею предположить, что у него ещё и аденоидит, поэтому требуется и санация носа с использованием сосудосуживающих препаратов, раствора морской воды, местных антисептиков, антибактериальных капель. Также стоит перейти на инъекционные антибиотики широкого спектра действия.