Совмещение антибиотика и противовирусного?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, месяц лечим сопли, густые, в носу отек, ставили дигноз синусит, пропили супракс по схеме, отек не прошел. Потом добавился кашель и как-будто ребенок снова заболел, опять затяжные сопли, очень густые, промываем нос, капаем изофру, потом меняем на полидекс. И вот ночью еще и рвота была, поноса при этом нет, ребенка рвет после глотка воды. И жалуется на ухо. Итог- в ухо капаю отофой, начала давать энтерофурил(нужен он или нет?), и хочу давать клацид, т. к. Жалобы на ухо. Думаю, что это рото-вирус, т. к. Неделю назад у младшей он был (нужно ли давать противовирусные). Нужны ли нам антибиотики и противовирусные препараты?
Теги: совмещение противовирусных и антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения!

Советую посетить ЛОР-врача для исключения этмоидита. Учитывая длительность и характер соплей, а также сделать общий анализ крови. При выраженных воспалительных сдвигах в анализе показан антибиотик. Противовирусные назначать в этих сроках заболевания не стоит. Еще надо принимать энтеросорбенты (атоксил. Смекта). Вместо энтерофурила.

Выздоравливайте!