У меня тромбофилия, планируем беременность, достаточно ли мне этого лечения?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: зоб, вегетососудистая дистония по смешанному типу
Здравствуйте, У меня было 3 замерших беременности, я прошла обследование и у меня выявили генетическую тромбофилию. PAI1 - 4G|4G патологическая гомозигота, MTRR - A|*G гетерозигота, AGT1- C|*T гетерозигота, AGT2 - T|*C гетерозигота, NOS3 - *T|*T патологическая гомозигота, TNFA - G|*A гетерозигота. Вне беременности д-димер, гомоцистеин (11,5) в пределах нормы, АЧТВ - 24,5, но эти показатели постоянно меняются. Возможно из-за этого у меня появились антитела хгч. Проходила 2 раза плазмоферез, курс гирудотерапии (70 пиявок), но ig m все равно положительный, ig g стал отрицательным. 6 месяцев принимаю дюфастон с 15 по 25 день, фолацин 2 раза в день, йодомарин 1 таблетку. 2 месяца планируем беременность, но пока безрезультатно, 2 месяца клексан 0,2. По узи все в норме, инфекций и хронических заболеваний не выявлено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-27 16:18
Здравствуйте.
С проводимым лечением согласен. Но Вы должны понимать, что при такой генетической патологии риск невынашивания высок, даже и на фоне лечения.
Удачи.