Помогите понять результат анализа крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня было 2 ЗБ подряд. Обследуюсь. Сдала много анализов, все ок, осталась кровь. Кариотип у нас с мужем 46xx, 46xy
Сдала кровь на Генетический паспорт. Помогите, пожалуйста, понять результаты. Насколько это опасно для меня, смогу ли я выносить ребенка?

Генетический паспорт: Кардиогенетика. ТромбофилияF2: 20210 G> A GG гомозигота - норма
F5: 1691 G> A (Arg506Gln) GG гомозигота - норма
F7: 10976 G> A (Arg 353Gln) GА гетерозигота - патология
F13: G> T (Val34Leu) GT гетерозигота - патология
FGB: -455 G> A GG гомозигота - норма
ITGA2: 807 C> T (Phe224 Phe) СС гомозигота - норма
SERPINE1 (PAI-1): -675 5G> 4G 4G4G гомозигота - патология
ITGB3: 1565 T> C (LEU33PRO) CC гомозигота - патология

Метаболизм фолатов
MTHFR: 677 C> T (Ala222Val) СС гомозигота - норма
MTHFR: 1298 A> C (Clu429Ala) АС гетерозигота - патология
MTR: 2756 A> G (Asp919Gly) AA гомозигота - норма
MTRR: 66 A> G (Iie22Met) AG гетерозигота - патология

Генетически обусловленная патология проконвертина, ФСК, интегрина В3, ИАП,
MTHFR, MTRR.
Повышена вероятность возникновения гиперкоагуляции и тромбообразования.

Гемостазиограмма: Волчаночный антикоагулянт обнаружен.

Остальные анализы в норме, в том числе гемостазиограмма и д-димер тоже.

Теги: патология фск что это, gt-гетерозигота патология
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-12 13:55
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами медицинской генетики. Обращайтесь в Центр планирования семьи. Также Вам показана консультация ревматолога.
Удачи.