Выкидыш на 19 недели беременности. Есть результаты по тромбофилии

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,14 марта 2018 года произошел выкидыш на 19 неделе беременности. Был сделан анализ по Кардиогенетике: Тромбофилия.
Результаты следующие:
Показатель Результат
F2: 20210 GA GG- гомозигота норма
F5: 1691 GA(Arg506Gln) GG- гомозигота норма
F7: 10976 G A(Arg353Gln) GG- гомозигота норма
F13: G T (Val34Leu) GT-гетерозигота патология
FGB: -455 GA GG- гомозигота норма
ITGA2: 807 CT (Phe224 Phe) TT-гомозигота патология
ITGB3: 1565 TC (LEU33PRO) CC- гомозигота патология
SERPINE (PAI-1): -675 5G 4G 5G-4G- гетерозигота патология

Подскажите пожалуйста:
1. могли ли данные патологии повлечь за собой выкидыш на этом сроке?
2. можно ли в дальнейшем выносить здорового ребенка?
3. и что для этого необходимо сделать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 18:13
Здравствуйте.
-да, могли
-возможно
-нужно встать на учет к местному гематологу, сдать полную коагулограмму, гомоцистеин. На основании полученных показателей врач решит, нуждаетесь ли Вы сейчас в лечении и в каком. При наступлении беременности регулярно наблюдаться у гинеколога и гематолога, проверять состояние гемостаза, при необходимости получать терапию.
Всего доброго.