У меня может быть бронхиальная астма?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начался сильный сухой кашель утром и вечером стала задыхаться, пытаюсь прокашляться и все воздух не ьуда не обратно, лечила коделак нео потом коделак бронхо, не помогло. Врач назначил Амраксол, грудной сбор, антибиотик Амоксиклав, но и это не помогло. Позже назначали антигистаминные и также продолжили антибиотик, таблетки эльмуцин, но и это не помогло. В целом кашель 20 дней. Сделала спирометрию там значительные изменения, по снимку легких хронический бронхит, но никогда им не болела в первый раз сталкиваюсь с этим. Сейчас ко всем симптомам прибавилось покраснение глаз и слезотечение. Врач, сказал съездить на консультацию к пульманологу. Скажите у меня может быть бронхиальная астма? И если нет, то что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-18 21:33
Здравствуйте, Александра! В остром периоде спирограмма не показательна. Что в крови?
Александра 2023-12-19 00:21
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-19 05:18
Фото обрезано. Сколько эозинофилов?