У меня эпилепсия?

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Церебральная ангиодистания
Здравствуйте, Прошла ЭЭГ и хотела бы узнать о том эпилепсия ли это. В заключение было написано так "Умеренно выраженные мозговые изменения БЭА головного мозга с признаками дисфункции неспецифических срединных структур.
При ФП регистрируеться разрядная высокоамплитудная патологическая активность тета- дельта из лобно теменных областей". Также на ЭЭГ было написано "Возможно наличие пароксизмальной активности! (Скачок мощности ЭЭГ сигнала в 91 раз) " Хотелось бы добавить что в 6 лет я потеряла сознание веся трёсслась, шла пена изо рта и запал язык(длилось больше 5 минут по рассказам мамы). Раз в год были разные приступы такие как: Треслась резко во сне в сознание, зрительные галюцинации (люди становились маленькими как в бенокль смотреть), дизаоринтация, онимение языка, тики. В 2021 году резко ухудшилось состояние, радужки перед глазами, давление поднялось и онимение рук, губ, языка. Сейчас присутствует постоянная боль головная, онимение и покалывание рук, ног, губ, языка, артериальная гипертензия, также резкое кратковременное ухудшение зрения. Врачи не говорят диагноз просто назначили пить "Ламиктал"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-16 08:05
Здравствуйте.

По ЭЭГ есть признаки повышенной судорожной готовности у вас.
Конечно нужно принимать антиконвульсанты постоянно.
И пройти ЭЭГ видеомониторинг в динамике.