ЭЭГ бета ритм

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Кардиология МАРС умеренная аритмия, брадекардтия, неполная блокада ПНПГ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять срочно ли нужно к неврологу, т. к. запись только через месяц.
10 лет мальчик. Жалобы - сильные головные боли в основном давящие в районе лба и темени частотой 1-2 раза в неделю во второй половине дня после школы. Приступ развивается постепенно и периодически закачивается рвотой, которая приносит облегчение. Не снимается ибупрофеном. Помогает только сон. Появилось примерно 5-6 месяцев назад, резко усилилось после начала учебного года. Травм головы вроде не было. Результаты ЭЭГ - Умеренно выраженные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера на фоне дисфункции стволовых структур. Ритм дезорганизован, плохо модулирован, низкоамплитудный. Индекс альфа-ритма резко снижен. Основной ритм формирует практически бета-активность. Зональные различия сглажены. Нагрузочные пробы (ОГ, ЗГ, ФТ, ГВ) выполняются, реакция отсутствует. МПА, активность не зарегистрированы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-12 11:31
это говорит о перегрузке головного мозга.
  1. какими были роды?
  2. болезни в процессе развития, раннем детстве.
  3. как справляется в школе, успеваемость, есть ли дополнительные нагрузки?
  4. простудные заболевания
  5. какие обследования кроме ээг проводились?
  6. были ли в роду подобные заболевания?