Онемение пальцев рук, губ и язык

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят следующие симптомы: немеют пальцы рук, губы и язык периодически. Это может происходить в любое время. Есть шейный остеохондроз, но он не запущен.
Иногда бывают приступы: начинается лёгкое головокружение, болеть голова начинает- в висках, сверху и внизу -блииже к шее. Начинают неметь пальцы (хотя могут и вне приступов неметь), губы и чуть язык. Ложусь - со временем становится легче.
Сердцебиение и давление в норме.
Очень редко, что приступы сопровождаются учащеным сердцебиением и давлением повышеным(но бывает!)
Бывает тошнота.
В прошлом году было 2 круиза- поставили диагноз гипертония. Принимаю препарат - Телмиста 40/12.5 и Небилет 1/4.
Обратилась к неврологу - назначил капельницы и лечение, сделал блокады. Но приступы все равно за или два в день бывают - только прилечь нужно.
УЗИ сосудов шеи есть. Особо никаких изменений.
С чем это связано? Может защемление какое-то происходит и немеет сразу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 13:54
Здравствуйте.

Возможно, что ваши приступы связаны с развитием атипичного приступа мигрени.