Головные боли, онимение языка и руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ни с чего, резко появляется перед глазами полоса, затем теряется боковое зрение, начинает болеть голова, пью что нибудь обезбалевающие, немеет язык, затем рука, то правая то левая, за неделю было такое 2 раза. Затем отпускает, но ещё долго болит голова. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 11:03
Добрый день.

Ваши симптомы могут признаком проходящего снижения кровотока в сосудах шеи, что проявляется гипоксией головного мозга.

С целью уточнения причины ваших жалоб, есть смысл пройти МРТ головного мозга и УЗИ с допплерографией сосудов головы и шеи.
С результатом обращайтесь к неврологу или терапевту по месту жительства.