Расшифровка Энцефалограммы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, объясните мне, пожалуйста, простым языком, что написано в моем заключении: Изменение биоэлектрической активности мозга, ввиде снижения функциональной активности. Признаки ирритации гипоталамических структур мозга. Нарушение корково-подкорковых взаимоотношений. Дисфункция негрубая срединных структур на фоне гипервентиляции с преобладанием слева. Заинтересов. Медиобаз. Отделов левой вис. Обл. Ибо велик и могуч наш русский язык, а невролога у нас временно нет. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 11:34
Вообще то ээг это не основной метод обследования, в Вашем случае подобные изменения могут быть обнаружены пр множестве факторов от переутомления до стрессовых состояний, и не являются свидетельством "грубой" патологии
Валентина 2017-02-02 15:41
Спасибо большое. Переживаю по поводу своего самочувствия, т. к. у меня постоянное онемение левой половины тела, лица и всего затылка. Очень неприятные ощущения, да и сопровождаются постоянной головной болью. Когда ложусь боль переходит в виски и лоб. При разговоре с людьми требуется время, чтоб переварить информацию. Назначили ээг, врач который делал спросил - почему не назначили КТ? Не знаю почему. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли мне КТ? Такое состоя ние у меня второй раз. У меня ДМПП. Может из-за этого все? Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 19:27
Конечно кт или мрт сделать необходимо, что бы не "гадать на кофейной гуще" и не думать "а от чего это у меня? "