У меня деперсонализация?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Кратко о себе-35 лет, безработная
три раза лежала в больнице восьмое марта и после каждого раза начиналось одно и то же. Приезжала туда здоровым человеком, выходила инвалидом. Начинались после больницы такие ощущения- как-будто душа вылетает из тела, действия осуществляешь не ты а кто-то другой за тебя, при этом в голове чужие мысли, как-будто кто-то говорит: "Сейчас у тебя начнется деперсонализация, ты умрешь от разрыва сердца". Это не голоса, а именно мысли, но чужие. Дискомфорт жуткий, делать ничего невозможно. Выпишите, пожалуйста, какие-нибудь таблетки. Ложится в психушку не советуйте, не лягу. В ПНД уже ничего выписать не могут, уже семь раз там была, ничего не помогает. В восьмое марта лечили рисполептом, галаперидолом, ксеплионом, депакин -хроно, трифтазином и еще кучей всякий лекарств в диких количествах, после этого моя болезнь и началась. Чем можно вылечить мое заболевание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 13:53
Здравствуйте, Елена! Описанные Вами симптомы не являются деперсонализацией, а имеют название психические автоматизмы и вербальные псевдогаллюцинации. Лечение этих проявлений осуществляется приемом нейролептиков. Рекомендовать терапию заочно крайне затруднительно, необходимо подбирать препараты и их дозы строго под контролем врача.
Будучи здоровым, человек в стационар обычно не госпитализируется.