Решение проблем в стране

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Моя жизнь с 2011 года полна страданий из-за того, что я не понят врачами, в руки которых я попадал - мои общественные выпады требуют более детального рассмотрения, нежели обычное проставление диагноза по учебникам психиатрии. Все мои попадания в больницу связаны с влюблённостью к девушке и искренней любви к Родине, ради которых я был готов на подвиги и воплощения своих идей в реальность. Вот уже больше года как я не попадаю в это адское заведение для душевнобольных, но мысли о том, что я мог бы быть полезен для своей державы не дают мне покоя. Я в поисках грамотного специалиста, который мог бы даже написать великую научную работу, ссылаясь на мои действия и идеи. Всего у меня было 7 эпизодов попадания в психиатрическую больницу - я насмотрелся на настоящих больных и уверен, что мой диагноз уникальный, потому что не было таких людей, кроме близких и родителей, которые бы не разделяли моё мнение о будущем страны и о мыслях, которые я доносил до каждого - я гордился своими качествами, которые приобретал во время сумасшествия - это уверенность в себе, глобальное желание решать великие дела для пользы людей, отсутствие страха смерти, готовность к риску и привычка побеждать. Я не осуждаю своих родителей, которые просто не узнавали меня - я не сидел на месте, постоянно мыслил о будущем, говорил о своёй уникальности и вёл себя нестандартно, но нет великих людей(политиков, бизнесменов), которые мыслят и действуют стандартно с рабским мышлением, свойственным нашей системе, имеют полноценный сон и добились своих высот по случайности, а не веря в себя и свои силы. Поэтому мне очень больно от того, что система не принимает меня таким какой я есть - я желаю быть полноценным гражданином, поэтому никогда не признаю себя инвалидом. К тому же Бог наградил меня божьей меткой - заболеванием, которым болели Сталин, Черчиль и многие актёры, - псориазом - этим заболеванием в основном болеют сентиментальные люди, которые принимают всё близко к сердцу и я не исключение. Моя история началась со студенчества - перед получением диплома о высшем образовании я влюбился в одну девчонку, ради которой стремился "перевернуть мир" и стать для неё и людей первым героем. Я гулял по городу Новосибирску, искал проблемы для последующего их решения, собирал мнения людей в свою мозговую копилку, одаривал подарками свою возлюбленную, дарил цветы незнакомым девушкам, некоторые песни о подвигах принимал очень близко к сердцу - даже до слёз, ничего не боялся и спал по пару часов в сутки.
1) Апрель 2011 года. В один из дней я разочаровался, что не нужен стране - выкинул свой паспорт, выкинул телефон и пошёл из квартиры в ближайшее метро. Здесь без денег перелез через турникет и начал играть роль террориста, чтобы произвести впечатление на двух девушек-полицейских. Они естественно меня задержали, а я не сопротивлялся, после чего меня поместили в камеру, предварительно вызвав наряд скорой помощи. Я вёл себя как клоун, генерируя шутки и всячески обращая внимание на различные мелочи, которые окружали нас и полицейских. Тогда я первый раз познакомился с санитарами, которые действовали по стандарту и вызывали единственное желание - вырваться от них. В этой жизни я не желал никому агрессии, кроме санитаров и психиатров, которые ломают человеческие судьбы. Меня доставили в больницу и на одиннадцать дней объявили во всероссийский розыск, пока я не передал через одного пациента номер телефона по которому нужно позвонить, так что уважаемые врачи - всегда сообщайте родственникам и в Полицию о нахождении человека в этом заведении, тем более многие преступники переживают розыск в психиатрических лечебницах. Я подружился со всеми больными (особенно человеческий язык складывается с бывшими заключёнными - теми людьми, которые теряли волю и придерживались определённых понятий в жизни, пусть для многих являющихся ассоциальными людьми) и убеждён в том, что лишь малый процент пациентов нуждается в пичкании нейролептиками и уколами - с остальными необходимо применять другие методы лечения, чем убийственные препараты. Сейчас одна из моих мечт - это выучиться на психиатра, создать частную психиатрическую клинику с человеческими условиями и применять более щадящие методы лечения избранных пациентов, потому что много по-настоящему гениальных людей пропадает в стенах диспансеров, просто врачи не заинтересованы к каждому искать подход и выслушивать их идеи, врачи не были в шкуре сумасшедших - врачи обучались по книгам и лекциям, которые писали обычные люди на трудах, основанных на статистике и непонятных опытах. Меня выписали, приехала мама и забрала меня. Сейчас я отношусь критически к этому случаю попадания.
2. Май 2011 года. Я уехал в свой город и продолжил свои путешествия по улице, не думая о защите диплома, потому что мозг работал на 100% и я был убеждён, что я успею сделать диплом за быстрое время и защититься на "отлично". Но пока были дела поважнее, комплименты девушкам, любовь к людям, сбор фактов, надежда встретить на своём пути нужных людей для дальнейших действий и вера в любовь моей возлюбленной. Пришла пора ехать обратно на учёбу. В Новосибирске я продолжил свою миссию быть в центре внимания - искупался в фонтане, пытаясь привлечь внимание полицейских на глазах людей - безрезультатно. Купил цветов и подарок своей любви - подарил, купил цветов и дарил незнакомым дамам на улице, зашёл в церковь и пожертвовал часть денег. Некоторые люди, с которым общался говорили, что я смогу покорить Россию, что увеличивало мне свою веру в себя. Так пришла ночь. Идя по улице я увидел свою излюбленную машину УАЗ-Патриот, которую в течение 40 минут я начал изучать, проверять на стойкость к внедорожным условиям, качал её - в итоге оторвал боковое зеркало и разбил фару, из-за чего был доставлен в отделение Полиции. В отделении я тоже вёл себя вызывающе, пел песни о Полиции, об офицерах, о России. По этому эпизоду возбудили уголовное дело и три месяца я провёл в больнице. Сейчас я критически отношусь к этим действиям, но я верил, что делаю великую миссию и причинённый ущерб - это мелочь, по сравнению с идеями производства отечественных автомобилей УАЗ и не только. У меня в тот момент были миллиардные идеи как снабдить усовершенствованными автомобилями армию и Полицию - главное, чтобы всё испытать на своей шкуре. После этого была долгая депрессия, я не радовался абсолютно ничему. Был сломлен от того, что оказался не нужен государству и никто мной не заинтересовался. Это были глупые надежды.
3. Октябрь. 2012 года. В очередной раз после выхода из депрессии я начал задумываться о будущем страны и решил действовать по-другому. Вспомнив всю боль, которая произошла со мной, вспомнив те знания, которые я приобрёл, гулял по улице с флагом РФ, также общался с людьми, потерял стабильный сон и поверил в свою уникальность. В один из дней зашёл в церковь, помолился и подарил флаг РФ. Собрал пакет документов и пошёл в отделение ФСБ, где начал выступать о том, что знаю как спасти страну из возникших проблем, знаю как избавиться от наркотиков, преступности и сделать счастливыми наших граждан - только, чтобы взяли меня на работу. Видимо, офицеры удивились моей эмоциональности и вызвали наряд Полиции. Полицейским понравились мои идеи - они сказали отчего я не занимаюсь этим в Москве, а я ответил, что для меня своя земля важнее и на своём примере сможем показать Москве как нужно решать проблемы. Но, тем не менее карета скорой помощи примчалась за мной и увезли в больницу. В больнице врач назвала меня идейным и сказала, что всё-равно обычные люди не приходят устраиваться в ФСБ. Я согласен, но я необычный. У меня абсолютно нет критики к этому случаю. На данное время я послал по всей России своё обращение в ФСБ разных регионов и надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мою мольбу. Если бы можно было разработать проект сотрудничества моего врача-психиатра с офицерами ФСБ, политиками, бизнесменами и меня с моими конкретными идеями, то можно было бы решить многие проблемы страны - искоренить криминал, убрать наркотики, создать великую армию, просветлённое конкурентное воспитание наших детей, поднять экономику и бизнес, усовершенствовать спорт и культуру, вернуть учёных из-за границы, сократить количество тюрем и псих. Больниц. Пусть это и звучит эгоистично, и быть может, вы назовёте это какими-то симптомами (идеи реформаторства), но, тем не менее, я верю в свою уникальность и психологические данные - у меня всегда завязывался общий язык с разными слоями населения - с политиками, с бизнесменами, заключёнными, с обычными гражданами, поэтому лишь на общении я способен генерировать на ходу идеи и с помощью своей головы решить многие проблемы множества людей. Два месяца я провёл в больничных условиях.
4. Февраль 2013 года. В этом эпизоде я пытался сделать дела по политической лестнице, но столкнулся с бюрократической машиной - нужно быть услужливым подхалимом, ждать своей очереди высказаться. Меня отправили в молодое подразделение политики, где они занимаются мелкими делами и насчёт моих идей главная руководительница-ровесница сказала, что лучше не высовываться и ждать своего часа - такой расклад действий мне не по душе, тем более я представлял интересы абсолютно каждого гражданина, а руководители не любят конкурентов. В итоге я устроился работать на вахту, где меня с моим образованием взяли в мелкого руковоодителя. Мне нравилась моя работа, я закалялся, читал развивающую литературу, каждый день общался с людьми, но в один из моментов заступился за несправедливость над одним рабочим перед начальством - для меня не приемлема ложь и скотское обращение к работягам. Естественно это не понравилось начальнику и меня разжаловали в обычные рабочие, а у меня уже были грандиозные планы к генеральному директору по усовершенствованию работы предприятия (не любят липовые начальники подчинённых умнее себя). Вернулся обратно в город из командировки. Влюбился в девчонку, добивался внимания, одаривал цветами и подарками; понял, что любовь безответна и психанул в заведении, где она учится - в музыкальном колледже на её глазах разбил кулаком висящую на стене картину. Вызвали Полицию, я сознался, что лежал в больнице и меня туда прямиком увезли. Врачи лечат тело, а не душу, а добрых людей излечить вообще невозможно. Ни капли агрессии в сторону любого человека, кроме психиатра, который меня лечил. Меня сразу на вязки и укол в венку. В итоге два месяца пребывания в этом заведении. Этот случай я не поддаю своей критике, потому что любое попадание в больницу мне даётся очень больно, разочарование и крах всех полезных целей - приобретённый дух опять сломлен. Не боюсь так тюрьмы, как боюсь больницы (в тюрьме сидят люди у которых ценится дух человека и быстрое глобальное мышление - там меня бы поняли; жаль, что в армию моя дорога закрыта, а то я бы показал как служит военный разведчик, который любит действовать на грани со смертью и не боится побеждать).
5. Ноябрь 2013 года. Работая рабочим на вахте я понял всю несправедливость этой конторы и на самой вахте понял, что нужно менять свою жизнь в очередной раз. Каждый раз, меняясь в лучшую сторону, я преодолевал страх и вселял в себя привычку действовать так, как велит сердце - после таких действий ощущаешь себя счастливым победителем. В тот вечер мне захотелось подняться на гору, чтобы посмотреть на прекрасный вид Богучанской ГЭС - я взял и поднялся, пускай и работяги не понимали зачем я это делаю. На следующее утро я захотел искупаться в холодной воде и на глазах работяг сделал это. К вечеру я захотел уволиться с этой организации и на утро сделал это. С таких маленьких побед опять появилась привычка побеждать. Попав домой я купил фотоаппарат - фотографировал, выкладывал в социальную сеть с комментариями, вызвав положительную реакцию среди друзей, что придавало мне сил к действиям. Обратился с предложениями в общественную приёмную - закрыть Дом2, потому что он разрушает нашу культурную ценность; обеспечить хорошее питание в тюрьмах, в армии, в больницах; усовершенствовать образование в школах, в университетах (нас учат рабскому мышлению, чтобы быть винтиком системы и не иметь своего мнения) и другие предложения (подзабыл уже). На что руководитель приёмной даже показал фотографии сына, который служил в армии и сказал, что там всё отлично, слава Богу, что наш президент Путин старается для страны, но всё-равно в низах системы всё ещё слишком плохо. Мне было приятно быть правильно понятым, но тем не менее до нашего губернатора эти идеи не дошли. Путешествуя по городу, опять же разведовал обстановку, собирал мнения народа, культивировал цели, молился в церквях, ставил свечи, ложил цветы на памятниках великой отечественной войны, веря в свою святую миссию и веря в то, что Бог мне поможет. В очередной день решил прогуляться в сторону воинской части, чтобы приобрести флаг РФ. Шёл по городу в тельняшке, привлекал внимание водителей и прохожих - уж очень я хочу запомниться в сердцах граждан - на памятнике ВОВ оставил свою тельняшку и пошёл в сторону воинской части. В итоге не нашёл, где приобрести флаг, решил наведаться к военнослужащим. Перелез через колючую проволоку, залез на местное здание и никто меня не заметил, пока я не крикнул. Я сказал, что я разведчик и решил посмотреть как служат местные ребята - меня проводили на КПП. Эти трУсы вызвали Полицию (даже не знали где поблизости памятник ВОВ), я назвал номера своих родителей и после звонка им, выяснилось, что я уже лежал и снова карета скорой помощи, снова меня никто не понял, снова дьявольские препараты и сгнаивание в этих стенах. Опять два месяца. Не критикую свои действия
6. Август 2014 года. Мне, как чувственному человеку и искреннему патриоту, стало больно за то, что происходило на нашей братской Украине. Больно было смотреть новости, больно было смотреть ролики в интернете о гибели невинных людей, особенно детей. Я опять принялся путешествовать с фотоаппаратом, делясь своими мыслями в социальной сети и готовясь поехать воевать за ополчение. Опять те же мысли - борьба с наркотиками, борьба с преступностью, любовь к природе и людям, уважение к родителям, боль за Русскую долю, возрождение привычки побеждать. С другом катаясь по городу в окно кричал "Абакан, Абакан! ", вызывая восторженные взгляды своих земляков. Вдохновлённый песнями военной разведки, вдохновлённый подвигом бойцов Спецназа в Беслане я пошёл ночью помолиться в местный Преображенский храм. В итоге перелез через забор, написал на картонке кровью свою фамилию, крестился, плакал, кричал, чтобы привлечь людское внимание. В итоге приехала охрана, спросила что я здесь делаю, на что я ответил "на Украину хочу, братцы, пришёл помолиться" и они выпроводили меня за территорию. До дома подвезти отказались, подумали и сказали, что отвезут меня туда, откуда заберут на Украину. В итоге отвезли в Полицию - я отдавал воинское приветствие каждому Полицейскому; я заступился за девушку в слезах перед её пьяным мужем - я контролировал эмоции, но с пьяным быдлом общаться на тихих тонах невозможно - Полицейские отреагировали положительно, но тем не менее, скорая уже ехала. Санитар даже не хотел здороваться, приняв меня за очередного психа, но в итоге по дороге мы с ним нашли общий язык и разговорились. К сожалению, дежурный врач сначала начала пичкать меня таблетками, но организм не принимал, и на следующий день новый психиатр пошёл мне навстречу и сделал облегчённое лечение. Я произвёл на него хорошее впечатление своими рассказами о бизнесе, о любви к Родине и о своих идеях и по врачебным понятиям меня "не долечили". Пролежал полтора месяца. Никакой критики с моей стороны к своим действиям, просто люди не умеют верить в Бога.
7. Ноябрь 2014 года. После больницы я вдохновился своей идеей поехать на Украину, но это не помешало мечтать о других великих вещах. Мы - это наши мысли и цели. Я мечтал сделать свои бизнес-идеи реальностью, поставить своему деду гранитный памятник - он прошёл всю великую отечественную войну, потерял почку, но вернулся и сделал моего отца. Бродил по улицам, дарил цветы и шоколадки девушкам, планировал поехать к бизнесменам в Москву - каждый раз я в поисках необходимого человека, неужели бы меня забирали в больницу, если бы я успел добиться в этой жизни миллиардного богатства и народного уважения? Но деньги для меня абсолютно ничего не значат - для меня важны человеческие улыбки, счастливые дети, сильная наука и экономика, сильная страна без войн и агрессий. В итоге я шёл по улице после ночной прогулки в военной форме и с нагуталиненным лицом - решил пройти мимо Полицейского участка. Из мимо проезжающей машины Полицейский сказал, что со мной хотят поговорить на что я любезно согласился. Прошли в участок - я изложил своё мнение о стране, о криминале - о том, что хочу поговорить с ворами в законе об искоренении преступности в стране (мне есть что им предложить и что обсудить - я не поддерживаю криминал, но воровские законы наравне с офицерскими - слово чести для этих людей есть закон). Меня сфотографировали и опять скорая. В больнице некоторые "бывалые" больные говорили, что многое видели, а такого как я впервые. Также врач показывала меня своим студентам и я делился о своих подвигах без утайки - студенты сказали, что не считают меня больным. Вот и в этом вопрос, что стараешься что-то фанатично сделать для страны, а система ломает. Я в больницу попадаю по накатанной, без разбирательств. Страна не любит идейных людей, но пробиваться как-то нужно - я создан для более высоких целей, чем просто жить ради элементарного существования и выживания от зарплаты до зарплаты. Даже псориаз на коже сходит Очень жду возобновления своих прав, снятия с учёта - мечтаю добровольно отслужить в армии - военной разведке (если получится. Конечно), потому что всегда мечтал пройти этот институт, необходимый для каждого мужчины, тем более у меня возникают идеи тогда, когда проблемы касаются меня лично, а армию я очень люблю, как и матушку-Россию. Помогите мне добрым советом.
Пусть каждому воздастся по делам его,
Добро - пусть будет принято с добром.
Укажи нам верный путь - роза ветров,
Намерения чисты - свидетель Бог.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 10:47
Здравствуйте, Юрий!
Сперва хочется сказать, что, безусловно, Ваше стремление помогать, способствовать процветанию, развитию России, быть полезным своей Родине, желание улучшения качества жизни в стране, - все это весьма положительно, благородно и патриотично. Плохого в таких чувствах я ничего не нахожу.
Однако, не знаю, согласитесь Вы со мной или нет, Ваши намерения и действия рознятся, Ваши поступки не соответствуют видимой перед Вами созидательной цели. Вы привлекали к себе внимание окружающих, но в итоге в результате чрезмерно бурной деятельности практически все ситуации оборачивались не в пользу намеченной задачи донести до людей свои взгляды и мысли. Поясню. Заинтересовать полицейских-девушек Вы могли бы подарив им цветы, к примеру, или сделав комплимент, но Вы же стали имитировать общественную угрозу, чем вынудили прибегнуть страж закона к предпринятию радикальных мер. Намереваясь донести свои идеи снабжения армии и полиции усовершенствованным транспортом, действия носили наоборот разрушительный характер - разбил фару и оторвал зеркало автомобиля. Будучи влюбленным и испытывая теплые чувства к девушке и не добившись ее расположения, внутри возникла буря негодования, в результате разбил кулаком картину (противоположность чувства и действия). Желая бороться с преступностью, Вы в храме пишете кровью свою фамилию на картонке, громко плачете, кричите, привлекаете к себе внимание (поступки не поддаются обычной человеческой логике). Я понимаю, что Вы необычный человек. Все люди на Земле уникальны по-своему, с присущими только им особенностями, набором внутренних качеств. Но подобная разрозненность и противоречивость не дают положительных результатов в Вашей борьбе за справедливость, а лишь приводят к очередным госпитализациям.
Ваши действия носили чрезмерно активный характер, Вы были постоянно в движении, мало спали, а для душевного спокойствия просто жизненно необходим полноценный сон. Вы на самом деле идейный человек, соглашусь с мнением доктора, но Ваша идейность могла бы быть продуктивнее, если бы поведение не было столь вызывающим.
Рано или поздно Вы себя истощите такой активностью, это приведет к резкому спаду Вашего энергетического потенциала, ведь наши внутренние ресурсы не безграничны.
Заботясь о будущем целой страны, охватывая такой масштаб проблемы, необходимо в первую очередь заботиться о собственном душевном благополучии. К сожалению или к счастью, врачи не берут на себя такую ношу - решать настолько обширные вопросы, их миссия как раз таки заботиться о сохранении и улучшении здоровья населения. Лечившие Вас доктора действовали из тех же самых побуждений. Давая Вам седативные препараты, они давали возможность Вашей нервной системе немного отдохнуть, "выспаться", но Вы не привыкли к такому жизненному темпу, восприняли это как оскорбление и непонимание. Думаю, врачи понимают искренность Ваших желаний, но и видят неадекватность их реализации. Я бы рекомендовала Вам найти такого доктора, которому Вы бы смогли довериться и совместно с ним определиться, что нужно для того, чтобы Ваша эмоциональная вспыльчивость, переполняющая Вас энергия, чрезмерный подъем жизненных сил стали немного ровнее, мысли в голове упорядочились, а не проносились большим потоком, ночной сон нормализовался (иначе Вы просто "перегорите" как постоянно включенная лампочка). Мои рекомендации - всё-таки принимать лечение амбулаторно, которое необходимо подобрать. Тогда и Ваши действия станут хоть и более размеренными, но продуктивными, и Вас услышат окружающие. Обращаясь со своими предложениями к руководствам различных организаций и видя, что Вы находитесь в спокойном эмоциональном состоянии, ни у кого не возникнет мысли вызывать "карету скорой помощи", максимум, если не согласятся с Вашим мнением, - откажутся от изложенных идей.
На этом, пожалуй, закончу.
Всего Вам доброго!