Последствия нейролептиков

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если ЗДОРОВЫЙ человек будет употреблять нейролептики в течении нескольких месяцев, а потом их резко отменит, может начаться психоз? Попал в очень глупую ситуацию. Был здоровым человеком. Лёг в псих. Больницу так как тяжело было общаться с людьми, была депрессия. Назначили нейролептики и антидепрессанты. Я их резко бросил - у меня начался психоз, чего раньше никогда не было.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 16:46
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, не может. Ищите др причины. Возможно, это обострение состояния. Как проявляется Ваш психоз?
Дмитрий 2017-10-01 11:07
После резкой отмены нейролептика(бросил их из-за того что были сильная неусидка и скованность), появились мысли о том, чтобы построить новый город, ждал когда мне привезут чемодан с деньгами, думал, что я "хищник" из фильма, в своём воображении летал в другую галактику и т. д. и продолжалось это на протяжении года (но это не страшно). Дело в том, что когда пришёл в себя у меня пропали чувства(ни к музыке, ни к кино, ни к родным, ни к играм, ни к природе, ни голода, вкуса еды тоже не чувствую), не получаю ни от чего удовольствие. И мысли как буд-то пропали(думаю всё время об одном и том-же, и воображение напрочь отбило(не могу ничего представить, пофантазировать, хотя раньше писал стихи, музыку). Уже 2 года в таком состоянии. Ужасно. Вы уж подскажите пожалуйста, что делать. Не хочется до конца жизни в таком состоянии. Щас дают оланзапин на ночь и утром феварин., но не помогает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-04 20:30
Вы описывате симптомы психоза на фоне серьезного психического заболевания. Нужно снова обратиться к своему лечащему психиатру и возобновить прием нейролептика. Если вы уже получаете лекарства, то нужна коррекция дозы назначенных лекарств.
-1