Пропали чувства и эмоции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болею депрессией несколько месяцев. Посещал врача-психиатра, был поставлен диагноз депрессивное расстройство. 2 месяца пью назначеные препараты (антидепрессант+нейролептик). Последнее время состояние улучшилось, появилась энергия, прошла душевная боль, но исчезли все эмоции и чувства. Не чувствую голод, насыщение, нет чувства сна, усталости, никаких тонких эмоций, привязанности и т. д.
Это симптомы депрессии или побочные эффекты от ад(Венлафаксин)? Очень волнуюсь, что чувства не вернутся
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 02:30
Здравствуйте, Алексей.
Да, такие явления возможны, как на фоне лечения антидепрессантами и нейролептиками, так и как проявление самого заболевания.
Попросите врача поменять назначенное медикаментозное лечение. И добавьте психотерапевтическую работу. Нужно найти причину исчезновения чувств.
Алексей 2021-10-31 07:24
Спасибо за ответ, Дороти Вячеславовна
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 08:04
Пишите мне как меняется Ваше состояние.