Пропали чувства и эмоции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня резко пропали чувства и эмоции. Ничего не чувствую. Мыслительный процесс нарушен, нет мыслей. Стало трудно о чем-то разговаривать. Принимаю респиридон и серлифт. Не помогают. Что можно сделать? Без чувств жизнь не жизнь. Я только существую.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2023 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-11 12:09
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете симптоматику апатии.
Какое заболевание Вы лечите?
Алина 2023-02-11 17:35
Психосоматическое расстройство.
Алина 2023-02-11 17:39
А то что нет мыслей? Это какое заболевание? Раньше голова была забита мыслями. Сейчас там пусто.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-12 10:47
Это м. б. проявлением депрессией в рамках апатии.
Алина 2023-02-12 12:44
Что можно сделать чтобы вернуть мыслительный процесс? Может ЭЭГ сначала нужно сделать? Наверное что-то произошло с нейронами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-12 15:31
Начните с лечения антидепрессантом и психотерапии.