Боли в животе и голоса в голове.

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: сах диабет 2 типа, панкреатит, шизофрения.
Здравствуйте, я вообще больной со стажем. Последние несколько лет получал пролонгированные Рисполепт Конста и Модитен, от Рисполепта пришлось отказаться по причине образования сильных болей в верхней части живота (почему и как лечить до сих пор загадка, начинаются спонтанно ночью и спонтанно проходят). Последний год, вернее с начала года, получаю пролонгированный Галоперидол (боли прошли). Полтора месяца назад из-за отсутствия лекарств был выписан Клопиксол в таблетках, сейчас отменен и я снова получаю пролонгированный Галоперидол. Важно, что у меня год назад нашли повышенный сахар и в конце этого лета поставлен диагноз сах. Диабет 2 типа получаю Метформин в середины августа (опять появились такие же боли в животе, отчего не знаю). Так вот у меня стали наблюдаться мысли иногда в приказном порядке иногда разными голосами с разной ахинеей, в том числе матерно-сексуального характера. При этом наблюдаю чувство как-будто повышается, скачет давление, резко во время мыслей и резко отпускает. Так вот, я чувствую, что молчу, но люди окружающие меня странно реагируют, как будто связанно отвечают на них или выполняют. Что мне делать, врач направил к терапевту и сказал если он докажет что мое состояние желудка связано с приемом лекарств тогда может быть пересмотрит лечение. Про голоса я ему не говорил, боюсь стационара и не так уж эти приступы и часты, случаются при общении и волнении, громких раздражителях.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-31 11:34
Здравствуйте, Владимир! Необходимо рассказать лечащему психиатру о голосах. Галлюцинаторные расстройства необходимо купировать, подобрав соответствующее лечение. Это можно сделать и амбулаторно, без госпитализации.