Боль в разных частях живота

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, болит в правом подреберье, ноющая боль, потом боль переходит ниже посередине живота, уже чуть сильнее. В паху колющая и тянущая боль. Возникает боль после употребления жирной пищи. В прошлом году было такое обострение. Гениколог говорил что киста в правом яичнике. Боль отдает в правую ногу, тянет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 11:25
Здравствуйте, Снежана! Боли могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Снежана 2019-12-29 11:44
Наталья Евгеньевна, у меня сейчас пульсируящая боль внизу живота справа переходящая в пах, может ли это быть хронический апендицит? Сейчас к сожалению нет возможности обследоваться, т. к. много работы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 12:02
При таких болях заочно трудно что-то конкретное сказать, нужен осмотр хирурга или любого другого врача. Может быть боль связана с кишечником или гинекологией. Назначенное лечение подойдёт, при острой боли можно принимать бускопан 10мг по 1 - 2 таблетки или нурофен 200 мг.