Что со мной? Вы можете поставить примерный подходящие диагноз?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
У меня выявляется потеря активности, отрицание труда, упадок сил
постоянное подавленное состояние, апатия, хандра
ком в горле, слабость, тошнота, головные боли, смена температуры тела, покалывает сердце
резкая смена настроения без повода очень часто
нежелание общаться с людьми
низкая самооценка
мания к самоубийству, нежелание жить
потеря любви к кому-либо, даже к тем, кто раньше был целым миром, к любому существу и человеку, при том, что ничего глобального не произошло, просто ничего не чувствую (к семье тоже, если это не понятно с предыдущих слов)
иногда сильный тремор
тревога
беспокойный сон
резкая тяга к пище, но и к похудению
полное отсутствие интереса к жизни, ты просто каждую секунду терпишь, когда эта секунда закончится и не видишь в ней смысла
потеря концентрации
пропал интерес к чему-либо, никакое дело не вызывает влечение, от какого-либо дела, до тех вещей, которые раньше приносили мне радость и заинтересованность в нем
паника, единичный раз пару дней назад была слуховая галлюцинация, после чего я была растеряна и напугала, мне сложно было говорить и шли слезы, был ещё подобный случай, подозреваю, что это были панические атаки (происходили совершенно ни с чего, то есть просто сидишь и резко что-то в голове происходит и заканчивается повторением одной и той же фразы в сопровождении с истерикой длиной в минут 10)
слезливость иногда не проявляется, хотя это помогает мне, но когда это происходит, то доходит до истерической фазы
мания к убийству или избиению живых существ, в особенности людей
отсутсвие жалости к кому-либо (на смерть, боль и тд)
при том если случилось столкновение, кто-то кого-то толкнул или наступил на ногу, я всегда извиняюсь и чувствую себя виноватой, хотя может быть виноватым и этот человек
часто смотрю в одну точку, ничего вокруг не слыша и выйти из этого состояния сложно
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-24 13:09
Здравствуйте, Ксения.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу. Можно пройти диагностику, лечение и психотерапию и онлайн по видеосвязи
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html