Один зрачок чуть больше другого

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не знаю к кому обращаться.
Вчера утром были неприятные ощущения сбоку глаза, как будто застудила и только только начинает болеть. Так как любые лекарства отсутствовали, вечером прикладывала к этому месту тёплое, прогревала если быть точнее. После, тк глаз закрыт был, долго не было «фокуса», все плыло. Спустя время начала замечать, что один зрачок чуть больше другого, но при этом если фонариком посветить или на лампу посмотреть они сужаются до равных размеров. Кружится и болит в висках голова уже не 1 день, всю неделю почти, но я списывала на резкую смену погоды (резко упала температура до -25), тк я чувствительна к подобным сменам.

Суть проблемы состоит больше в том, что у меня своего рода фобия бешенства на фоне некоторых событий(белочку в парке кормила, а потом резко решила подумать, а вдруууг она меня царапнула, а я не заметила и начала ручки рассматривать, нашла сухую коцку в мм на подушечке пальца и паранойа понеслась). Мне на 9 день начали делать прививки, вроде 10 августа, закончили 8 ноября. На других сайтах, платных, мне отвечали что даже в теории опасности не было. Ситуация на самом деле глупая, но тогда меня в приёмном в больнице встретили словами ЧЕ ПРИПЕРЛАСЬ ТЕБЕ ПОЗДНО УЖЕ КОЛОТЬ ЧТО ТО, и у меня короче говоря на каждую «болячку» теперь паника, сильная, что это то самое, что всё….

Поэтому хочу узнать с чем может быть связано вот эта фигня со зрачками. (фото прилагаю, но на нем разницу почему то почти не видно, при этом в зеркале я ее вижу)
Теги: один зрачок немного больше другого, один зрачок чуть шире другого
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-25 13:13
Здравствуйте!

Ничего опасного в этом нет. Можете не переживать.

К белочке это ТОЧНО не имеет отношения!
Платная консультация
Катя 2021-12-25 13:26
Здравствуйте, вопрос задавала терапевту, он меня к офтальмологу перекинул, он к вам. Странно правда почему, тк о потребности в психотерапии я знаю, но конкретно сейчас меня волнует причина почему зрачки себя так ведут, т. к параллельно у меня все это время кружится и болит голова.
Не опасно ли это, почему это, тк раньше не сталкивалась с этим без причин (только в больнице расширяли и от таблеток была реакция) и точно ли это не связано с моим страхом
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-25 13:51
Точно!

При головной боли такое вполне может быть.