Один зрачок больше другого в 14 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Амблиопия на левом глазу.
Здравствуйте, сегодня у меня произошла странная ситуация. Подойдя к зеркалу, я заметила, что у меня расширился зрачок в правом глазу, в то время как на солнце левый зрачок оставался суженным, воздействие света на правый зрачок никак не сужало его, но если я заходила в комнату без света, то он расширялся ещё сильнее. Зрение при этом у меня не ухудшалось. Я избегала света некоторое время (зашторила окна, не напрягала глаз), и где-то через час-полтора зрачок снова сузился и стал нормально реагировать на свет. Сейчас всё прошло, и я чувствую себя нормально. Прошлой ночью перед сном капала в глаза капли "мидримакс", но зрачок после сна был в порядке, это появилось где-то через час. Такой вопрос: стоит ли мне беспокоиться, если зрачок снова чувствует себя нормально (сужается и расширяется под воздействием света)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если данная ситуация произошла в течение 1-2 сцток после закапывания капель, то обращать внимание на это не стоит. Зрачки могут быть рвзеыми, тк действие капелбможет продолжатся до 2 суток. Но эффект стойкого расширения сохраняется лишь несколько часов