Правый зрачёк выше левого

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня правый зрачёк (А точнее - зрачёк вместе с райдужной оболочкой) выше левого (где то на 1-1.5мм)... На фотографиях это заметно. Это как то лечится? Можно ли сделать что б они были на одном уровне? (Зрение у меня нормальное)
Теги: один зрачок выше другого, правый зрачок выше левого, зрачки не на одном уровне
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-26 01:24
Здравствуйте! Зрачок не может быть выше или ниже. Дело в том, что лицо, в принципе, у любого человека несимметрично, просто у всех в разной степени. Может быть несимметричным размер или разрез глазной щели, может быть асимметричной лицевая часть скелета лица, из-за чего создается впечатление асимметрии глаз. Для исключения патологии со стороны глаз нужно обследоваться у офтальмолога лично, по интернету этот вопрос решить невозможно.
-1