Увеличился один зрачок после ирифрина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прописали капли ирифрин 2,5% для снятия спазма аккомодации.
капаю их уже 5-7 дней, сказали капать за несколько часов до сна.
когда капала эти дни, не особо замечала увеличение зрачка, хотя врач сказал что будет увеличение зрачка и ощущение пелены перед глазами. Зрачок увеличивался, но на свет реагировал нормально и сужался.
попросила маму закапать в глаза сегодня, и она видимо закапала в один глаз чуть больше, и я заметила что один зрачок значительнее больше другого и хуже реагирует на свет (тот, куда капли попали больше).
подскажите, это норма что один зрачок увеличился и хуже реагирует на свет?
испугалась, подумала что какое-то нарушение в голове
Теги: ирифрин расширяет зрачки или нет
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-25 07:06
Здравствуйте. Нарушение в голове здесь ни при чём. Есть объективные причины для этого- Вы закапываете капли, расширяющие зрачок. Просто в один глаз попали больше, в другой меньше.
Платная консультация
Алина 2021-09-25 12:54
Большое спасибо за ответ! Уже все пришло в норму)